Eva Braun

Die Ärzte

  • A
  • Bb
  • C
  • Dm
  • F
  • Gm
Continua depois do anúncio
Tom:
Intro: Dm / Bb / Gm / A Eva, Eva ... (wdh.) 1. Strophe
Dm Bb Ihre dunklen Augen versprachen Sinnlichkeit,
Gm A sie wollte mit mir gehen, kein Weg war ihr zu weit (Heil, heil, heil).
Dm Bb Sie war für mich stets zu allem bereit,
Gm A ich werd' sie nicht vergessen bis in alle Ewigkeit (Heil, heil, heil). Refrain:
F C Sie war die Schönste aller Frauen - Eva Braun,
Bb war die Schönste aller Frauen - Eva Braun
A war die Schönste aller Frauen - Eva Braun
Dm Sie war die schönste Frau - Eva Braun
Bb Gm A Eva Braun, Eva Braun , Eva Braun
2. Strophe:
Dm Bb Sie hatte ein klassisches Profil, bis auf ihre Nase.
Gm A Ihr Körper brachte mich immer wieder zur totalen Ekstase (Heil, heil, heil).
Dm Bb Sie folgte mir durch die Hölle in den Himmel.
Gm A Wir ritten durch rote Rosen auf einem weißen Schimmel (Heil, heil, heil). Refrain:
F C Sie war die Schönste aller Frauen - Eva Braun,
Bb war die Schönste aller Frauen - Eva Braun
A war die Schönste aller Frauen - Eva Braun
Dm Sie war die schönste Frau - Eva Braun
Bb Gm A Eva Braun, Eva Braun , Eva Braun 3. Strophe:
Dm Bb Es gibt etwas, was keiner weiß, wir hatten einen Sohn.
Gm A Er ist für mich der Vater einer besseren und einer neuen Zivilisation (Heil, heil, heil).
Dm Bb Eva Braun Du bist so gut, Eva Braun Du bist so edel.
Gm A Du bist für mich der Inbegriff vom neuen deutschen Mädel (Heil, heil, heil). Refrain:
F C Du warst die Schönste aller Frauen - Eva Braun,
Bb warst die Schönste aller Frauen - Eva Braun
A warst die Schönste aller Frauen - Eva Braun
Dm Du warst die schönste Frau - Eva Braun
Bb Gm A Eva Braun, Eva Braun , Eva Braun Outro:
Dm / Bb / Gm / A Eva, Eva ... (wdh.) Meine Eva, komm zurück!!
Informações da música

Composição:

Essa informação está errada?

Enviar revisão